8 495 222 22 12
Работаем c 10:00 до 21:00

Как получить наличную валюту

Можно ли получить наличную валюту в банке

Люди покупают валюты по разным причинам. Например, для туристической поездки или командировки в другую страну. Некоторые люди производят сегодня обмен валюты для пополнения сбережений. Однако в марте 2022 года Центробанк ввел временные ограничения. Согласно им физические лица не могли получить валюту в виде наличных в банке.

Ограничение перестало действовать 19 апреля 2022 года. Оно было введено из-за сложностей с поступлением иностранной валюты в Россию. Основные источники поступления для банков — продажа от физлиц и поступления от людей, которые хотят отправить перевод за рубеж.

Ограничения смягчены, но продолжают действовать. Так, банки могут продавать только валюту, поступившую в кассу с 9 апреля 2022 года. Эта мера нужна на случай, если владелец вклада в иностранной валюте захочет снять деньги. Поэтому банки обеспечили себе резерв средств.

До 18 апреля ограничения действовали не только при покупке долларов. Они касались любой иностранной валюты: юаней, белорусских рублей, йен. Владелец вклада в иностранной валюте может беспрепятственно обналичивать их. Однако до 9 сентября 2022 года установлен лимит: не больше 10 тысяч долларов, остальные средства выдаются при конвертации в рубли. Это ограничение тоже введено из-за нехватки валюты.

Как приобрести наличные?

Для покупки иностранной валюты можно обратиться в банк. Каждая финансовая организация устанавливает свой курс и он отличается от того, что предлагает Центробанк РФ. Разница может составлять 10 и более рублей.

Для покупки достаточно личного визита в офис банка. Однако есть нюанс: далеко не в каждом отделении можно получить деньги. Как правило, доллары или евро доступны только в отдельных офисах. Узнать информацию можно только через звонок в контакт-центр. Некоторые банки используют приложение для информирования клиентов.

Еще многие финансовые учреждения отменили возможность бронирования сумм. Это нужно было для того, чтобы до момента обращения в банк никто другой не забрал иностранную валюту. Из-за ограничений эту возможность убрали. Также почти невозможно найти банкоматы, которые бы выдавали доллары или евро.

Еще, несмотря на смягчения, не каждый банк готов продавать иностранную валюту. Притом, это касается как крупных учреждений, так и небольших. Лучше узнавать возможность приобретения доллара и евро заранее в контакт-центре банка.

Если вы ищете, где в Москве сделать обмен валюты, обращайтесь к нам. Мы работаем с любыми объемами. Все наши операционные кассы оснащены камерами видеонаблюдения. Еще мы предлагаем выгодные курсы.

Для покупки наличных есть возможность забронировать сумму. Мы работаем легально, поэтому можно не бояться совершать у нас операции по покупке долларов и евро. Для постоянных клиентов предусмотрены бонусы при последующих операциях.

Будьте в курсе выгодных курсов
Получайте информацию о самых выгодных
обменных курсах в Москве в Telegram и Twitter!
Отделение
Проспект Вернадского, 14А
охраняемая операционная касса в Москве