8 495 222 22 12
Работаем c 10:00 до 21:00

В каких учреждениях стоит менять валюту?

Где лучше всего менять валюту?

Обмен валюты бывает необходим в разных ситуациях: при организации командировки или отпуска в другой стране, необходимости совершения межгосударственного перевода или повышения рентабельности портфеля, состоящего из денежных знаков других стран, и пр. При этом обмен валют можно совершить в различных организациях. Где же выгоднее?

Преимущества и недостатки основных подходов

На данный момент обменные пункты являются одними из самых популярных мест для совершения данных операций. Сегодня их имеют право открывать только банки, а потому политика учреждений практически ничем не отличается от аналогичной у владельцев. Однако тут руководители позволяют себе больше ухищрений для привлечения клиентов. Так, курс на стенде перед заведением может не соответствовать реальному в обменнике. По этой причине, пользуясь их услугами, обязательно предварительно уточняйте его прямо в кассе.

Центральные отделения банков способны обменять даже очень большие суммы без заказа купюр. Риск обмана тут минимален. Важно и то, что в кассе можно попросить выдать деньги банкнотами с мелким или, наоборот, крупным номиналом.

В некоторых терминалах также можно произвести обмен валюты. Минусы - встречаются они весьма редко, комиссия за операцию обычно достаточно существенна. Плюс - большинство работает круглосуточно.

Для тех, кому необходимо совершить перевод, подойдет обмен в интернет-банке или аналогичном онлайн-сервисе. Однако в данном случае потребуется изначально иметь достаточно средств на виртуальных счетах. Комиссия тоже немаленькая.

У частных лиц специалисты обменивать валюту вовсе не советуют. Им ничто не мешает обсчитать вас или выдать фальшивую купюру. К ним следует обращаться только в крайнем случае. При этом производите обмен минимально возможной суммы (на проезд, обед и пр.).

В среднем за осуществление данной операции вы заплатите около 10% от суммы. По этой причине лучше пользоваться пластиковыми картами, конвертация валюты которых происходит по выгодному курсу автоматически. Однако не забывайте, что необходимо пользоваться терминалами того же банка, что и выдал карту.

Будьте в курсе выгодных курсов
Получайте информацию о самых выгодных
обменных курсах в Москве в Telegram и Twitter!
Отделение
Проспект Вернадского, 14А
охраняемая операционная касса в Москве