8 495 222 22 12
Работаем c 10:00 до 21:00

Как можно обменять валюту

Где и как безопасно обменять валюту?

Есть несколько вариантов обмена валюты. Например, можно использовать площадки по обмену криптовалюты. На них можно купить криптовалюту и вывести ее в виде долларов или евро на банковский счет. Однако из-за ограничений, введенных Центробанком, выдача валюты в отделениях затруднительна. Далеко не везде можно найти нужную сумму, так как банки могут выдавать валюту только при условии, что другой клиент сдал ее в кассу.

Банки могут выдавать валюту наличными через банкоматы. Однако не все банкоматы могут выполнить операцию. Кроме того, будет сложно получить крупную сумму. Информация о банкоматах с функцией выдачи валюты постоянно обновляется и банк не может гарантировать, что к приезду клиента возможность будет доступна.

Некоторые банки обменивают валюту только своим клиентам. Перевод между счетами можно сделать в личном кабинете интернет-банка либо через банковское приложение.

Другие способы обмена валюты

Можно попробовать - обмен валюты от частных лиц. В качестве ориентира стоит использовать курс Центробанка РФ. Но он небезопасен. Нет гарантий, что сделка состоится. Кроме того, можно стать жертвой мошенников и получить поддельные банкноты. Некоторые из них выполнены так, что визуально заметить разницу между фальшивой и настоящей купюрой сложно.

Можно найти в интернете компании, которые занимаются финансовой деятельностью, в том числе предоставляют брокерские услуги. Эти компании предлагают быстрый обмен валюты на выгодных условиях. Перед началом обмена нужно проверить статус сервиса. Иначе можно стать жертвой мошенника. У компании должны быть статус юрлица, офис, номера телефонов контактного центра.

Можно использовать некоторые электронные кошельки. Например, WebMoney. Через него легко обменять любое количество валюты. Сумма переводится на банковский счет или другой электронный кошелек.

Хороший вариант - обратиться в операционную кассу, она работает в соответствии с законодательством. Наша операционная касса производит обмен валюты в Москве, лимитов и ограничений нет.

Операционная касса работает ежедневно. Можно заранее забронировать нужную сумму и зафиксировать курс на момент звонка — это поможет избежать колебаний. Затем необходимо приехать в офис и обменять деньги. Если вам интересен курс для обмена валюты на сегодня, то на нашем сайте всегда доступна актуальная информация.

Признак недобросовестного обменного пункта — курсы обмена, сильно отличные от того, что предлагает Центробанк. Не стоит верить обещаниям выгодного обмена - легко стать жертвой мошенников. Особенно должно настораживать предложение перевода денег на некий счет, после этого злоумышленники пропадают.

Будьте в курсе выгодных курсов
Получайте информацию о самых выгодных
обменных курсах в Москве в Telegram и Twitter!
Отделение
Проспект Вернадского, 14А
охраняемая операционная касса в Москве